В рамках муниципального проекта по функциональной грамотности «Учимся для жизни – стремимся в будущее» с целью развития у младших школьников основ экономического мышления, воспитания ответственного и грамотного финансового поведения, формирования опыта применения полученных знаний и умений для решения элементарных вопросов в области экономики семьи в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары 20 сентября 2023 г. в 1-4 классах прошли уроки по финансовой грамотности «Учись. Сберегай. Зарабатывай».

На уроках обучающиеся познакомились с финансовыми понятиями, решали экономические задачи в игровой форме, учились принимать решения по вопросу сбережений, ведения личного бюджета и определять риски потери средств.

Мероприятие помогло обучающимся задуматься о своём будущем финансовом благополучии.