11 сентября 2023 г. состоялись очередные внеурочные занятия "Разговоры о важном" по теме "Там, где Россия".

Россия – удивительная страна, самая большая по территории в мире, с уникальным природным и географическим достоянием. Ценность красоты неповторимого природного наследия нашего Отечества и его сохранение является особой чертой жителей нашей страны. Путешествуя с семьей или друзьями, мы расширяем свой кругозор, обогащаем свой опыт, получаем новые знания и
впечатления, благодаря которым мы можем еще больше гордиться нашей страной. Наблюдения за природой являются важной частью формирования научной картины мира и эмоционального интеллекта обучающихся. Важно не только изучать, исследовать великое достояние нашей страны, но и беречь и ценить его.

Об этом и не только говорили сегодня обучающиеся 1-11 классов, выполняя интерактивные задания и анализируя текстовую информацию и иллюстрации. Ребята совершили виртуальное путешествие от Баренцева до Японского моря. Просмотр видео познакомил обучающихся с удивительными природными объектами нашей страны: Крым, Байкал, Кавказ, Камчатка... А в ходе последующей беседы школьники сделали выводу, что наша страна уникальна и неповторима, и сохранение её природных богатств- ответственная задача каждого.

#РазговорыОВажном #ОбразованиеЧебоксары #СОШЧебоксары #сош24чеб