1 сентября – День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Традиционно 1 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Все застыли на торжественной линейке под четкий марш знамённой группы и звуки гимна России.
Всё наполнено торжеством и гордостью.

По традиции первыми представляют будущих выпускников и малышей-первоклассников, их в этом году 82. Директор школы Иванова Л.А. поздравила учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение – нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Она пожелала всем яркого и плодотворного учебного года, наполненного творчеством, интересным и полезным общением. Со словами приветствия выступил депутат ЧГСД Фёдоров А.М. Инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары Суворова Ж.В. напомнила ребятам и родителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

С ответным словом выступила группа малышей – первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили будущие выпускники и исполнили школьный вальс. Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11А класса Столярову А. и первокласснице Абрамовой М.

День знаний продолжился классными часами и экскурсиями.