В МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары 29 августа прошли всероссийские учения по отработке комплексного сценария «Действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации и обнаружении после нейтрализации нарушителя (группы нарушителей) размещенного в здании или на территории образовательной организации взрывного устройства».

Во время учения сотрудники отработали скоординированность действий при возникновении чрезвычайной ситуации террористического характера. В ходе учения были проведены инструктажи с сотрудниками, проверена работоспособность систем оповещения, отработано взаимодействие с оперативными службами города. В рамках учений организована практическая тренировка по эвакуации из здания школы. Все этапы мероприятия способствовали психологической готовности сотрудников к применению различных алгоритмов действий.

Проведение всероссийских учений еще раз напомнило педагогам, что безопасность в школе превыше всего.

#ОбразованиеЧебоксары #СОШЧебоксары #сош24чеб