5 мая 2023 года в 1-11 классах МБОУ "СОШ №24" г. Чебоксары прошел Всероссийский Урок Победы, посвящённый празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Материалы для проведения урока были подготовлены Министерством просвещения РФ, ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

В рамках урока обучающиеся разных классов смогли узнать о Международной акции "Сад памяти", о деревьях-героях Великой Отечественной войны, почему голубя называют птицей мира, о четвероногих героях Великой Отечественной войны, о юннатах блокадного Ленинграда и подвиге ленинградцев, о мужестве защитников Сталинграда, о непокоренном Мамаевом кургане и о секрете легендарной "Катюши".

#78ЛетВеликойПобеды #УрокПобеды#9мая #ВеликаяПобеда #образование21 #СОШЧебоксары #сош24чеб