5 мая 2023 г. группа обучающихся и педагогов школы совместно с главой администрации г. Чебоксары Д. В. Спириным и  членом Общественного Совета г. Чебоксары П. Литвиненко приняли участие в акции «Парад у дома ветерана» и поздравили участника Великой Отечественной войны Генриха Константиновича Терентьева с наступающим Днём Победы.

Генрих Константинович родился в 1926 году в Козловском районе ЧАССР. В 1943 году был призван в ряды Советской Армии. Воевал на втором Прибалтийском фронте в должности командира роты в звании старшего лейтенанта. Принимал участие в боях за освобождение Литвы.

Ребята пожелали ветерану войны здоровья и долгих лет жизни. В подарок Генриху Константиновичу ученики прочитали проникновенные стихи и спели душевные песни.
#78ЛетВеликойПобеды #ПарадУДомаВетерана #9мая #ВеликаяПобеда #образование21 #СОШЧебоксары #сош24чеб