В рамках городской тематической недели «Мы готовимся к ГИА-2023» в школе №24 прошло несколько мероприятий.

25 апреля прошёл тренировочный ЕГЭ по информатике и ИКТ. Педагоги отработали распечатку и сканирования экзаменационных бланков в аудиториях пункта, а технические специалисты – технологию передачи экзаменационных материалов по сети «Интернет». Выпускники потренировались в выполнении экзаменационной работы перед реальным ЕГЭ.

26 апреля прошла встреча обучающихся 10-11 классов с Портновым М.С, доцентом кафедры автоматики и управления в технических системах факультета радиоэлектроники и автоматики ЧГУ имени И. Н.Ульянова, и Соловьевым М.Б., студеном факультета радиоэлектроники и автоматики данного ВУЗа. Учащиеся узнали об условиях поступления в Высшую инженерную школу ЧГУ имени И. Н.Ульянова, объединяющую несколько технических факультетов, об индивидуальных траекториях обучения студентов, о направлениях подготовки и партнерах данной программы, на чьих площадках будут проходить различные виды практики студенты.

27 апреля педагоги, классные руководители, обучающиеся и их родители приняли участие в онлайн – родительском собрании по теме «Выпускник с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью: выбор профессиональной траектории», которое проводил Центр образования и комплексного сопровождения детей.

28 апреля педагоги школы приняли участие в онлайн – совещании по вопросам организации и проведения ОГЭ, которое проводил Республиканский центр новых образовательных технологий. Педагоги получили информацию об особенностях проведения ГИА-9 по отдельным предметам, основные задачи организаторов в аудитории и вне аудитории при проведении экзаменов.

В течение недели в школе были проведены тренировочные ЕГЭ по математике и русскому языку для обучающихся 11 класса и тренировочные ОГЭ по математике, русскому и географии для обучающихся 9 классов. Подготовка к ГИА продолжается, у обучающихся есть еще месяц для улучшения своих знаний и навыков, чтобы успешно пройти аттестационные испытания.