Завершилась Неделя профориентации посещением обучающихся 8а, 8б, 8в классов Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии. Восьмиклассники побывали в мастерских по компетенциям: «Кирпичная кладка», «Печное дело», «Облицовка плиткой», «Малярные и декоративные работы», «Технологии информационного моделирования BIM», «Архитектура», «Сантехника и отопление», «Банковское дело», «Администрирование отеля», «Электромонтаж», «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», «Интеллектуальные системы учета электроэнергии», «Эксплуатация кабельных линий электропередач» и «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома».

Ребята получили информацию о специальностях и профессиях, условиях приёма и обучения. У них есть еще время определиться с выбором профессии, которая наиболее соответствует как личным потребностям, так и потребностям общества.