В рамках Республиканской недели профориентации 13 апреля старшеклассники посетили факультет иностранных языков, медицинский и юридический факультеты ЧГУ имени И.Н. Ульянова. Некоторые старшеклассники побывали в Чебоксарском кооперативном институте. Будущие абитуриенты получили много полезной информации о приемной кампании 2023 года.

Учащиеся 8б класса побывали на мастер-классах в Чебоксарском экономико-технологическом колледже по компетенциям «Спасательные работы», «Пожарная безопасность», «Правоохранительная деятельность». Ребята пообщались с преподавателями и студентами, задавали им интересующие вопросы.

Школьники остались под впечатлением! С помощью таких мероприятий они смогут определиться с выбором направления дальнейшего обучения, поняв, что им ближе.