Прошёл третий день Недели профориентации. 12 апреля учащиеся 10-11 классов посетили День открытых дверей строительного факультета, факультета информатики и вычислительной техники, факультета радиоэлектроники и автоматики, Факультета энергетики и электротехники ЧГУ имени И.Н. Ульянова.

В Чувашском государственном аграрном университете обучающиеся побывали в лабораториях факультета биотехнологий и агрономии, встретились с представителями экономического факультета. А в ЧГПУ имени И.Я. Яковлева старшеклассники были на встрече с представителями факультета дошкольной и коррекционной педагогики.

Учащиеся 8а класса побывали на экскурсии в Техникуме ТрансСтройТех. Они узнали о профессиях и специальностях техникума, о правила приема, увидели учебные лаборатории и мастерские. Учащиеся 9а, 9б, 9и классов приняли участие в мастер-классах в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции. А учащиеся 8в класса посетили День открытых дверей в корпусе №2 МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии.