Продолжается республиканская неделя профориентации в ВУЗах республики. Основными задачами Недели являются расширение у обучающихся представления о мире профессий и их особенностях, развитие профессионально-нравственного сознания и поведения, формирование социально-профессиональных установок, мотивов, отношений, ценностных ориентаций, обеспечивающих саморазвитие и самоактуализацию, а также полноценное участие в профессиональной жизни.

11 апреля наши старшеклассники побывали на Дне открытых дверей юридического факультета Чебоксарского кооперативного института. Некоторые старшеклассники посетили факультет ветеринарной медицины и зоотехнии и инженерный факультет Чувашского государственного аграрного университета. А обучающиеся технологического профиля решили познакомиться с преподавателями и студентами факультета прикладной математики, физики и информационных технологий ЧГУ имени И.Н. Ульянова. Выпускники, планирующие поступать на творческие специальности, побывали на Дне открытых дверей факультета искусств этого же университета. Будущие абитуриенты в каждом учреждении ВПО узнали самую необходимую и актуальную информацию о вступительных испытаниях, организации учебного процесса и внеурочной деятельности студентов.