Началась республиканская неделя профориентации. Цель всех мероприятий – помощь обучающимся в профессиональном самоопределении и формирование у них метапредметных компетенций.

Обучающиеся 10-11 классов школы 10 апреля побывали на Дне открытых дверей машиностроительного факультета ЧГУ имени И.Н. Ульянова. Те учащиеся, которые планируют связать свою профессиональную деятельность с детьми, посетили психолого-педагогический факультет ЧГПУ имени И.Я. Яковлева. Они узнали об условиях приема в 2023 году, о специальностях и направлениях подготовки специалистов.

Старшеклассники получили ответы на все свои вопросы. В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии.