23 марта 2023 года прошел городской конкурс рисунков «Мудрость чувашского народа-2023».

К участию в данном конкурсе приглашались учащиеся общеобразовательных организаций города Чебоксары. Возрастные категории участников: 1-4 классы, 5-7 классы, 8-11 классы. От каждой школы согласно положению можно было представить не более четырех работ.

На конкурс было представлено 94 детских рисунка в МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары из 25 общеобразовательных учреждений г. Чебоксары.

Для работы ребятам были предложены следующие темы:
• «Буквица чувашского алфавита»
• «Слово – образ»
• «Народные мудрости»

Экспертная группа (независимое жюри) оценивала соответствие рисунка содержанию предложенной темы, оригинальность творческо-художественного замысла, цветовое решение, технику исполнения, композицию и качество выполненного рисунка. По итогам конкурса три ученика СОШ №24 заняли призовые места. В номинации «Народные мудрости» 1 место у Воробьевой Анастасии, ученицы 10а класса, 3 место у Рыбкиной Ольги, ученицы 8а класса. В номинации «Буквица чувашского алфавита» ученик 6и класса в Шарков Климентий занял 2 место.

Поздравляем призеров конкурса и желаем дальнейших творческих успехов.