Сегодня на базе школы прошёл тренировочный ЕГЭ по русскому языку. В 20 учебных кабинетах писали экзаменационную работу как учащиеся школы №24, так и четырёх соседних школ. В тренировке было задействовано более 80 педагогов из разных школ в качестве организаторов в аудитории и вне аудитории. В ППЭ работали и обеспечивали получение ключей и расшифровку экзаменационных комплектов в каждой аудитории 3 технических специалиста и 4 члена ГЭК. В ходе апробации отработаны все технологические процедуры, в том числе доставка материалов экзаменов по сети «Интернет», распечатка экзаменационных комплектов на каждого обучающегося, принявшего участие в тренировке, сканирование их работ прямо в аудиториях, отправка скан-пакетов и протоколов в РЦОИ.

Тренировки учащихся и педагогов продолжаться 25 апреля и 17 мая.