Сегодня на базе нашей школы под руководством управления образования администрации г. Чебоксары состоялась работа творческой площадки для молодых педагогов г. Чебоксары по теме "Мастерская по работе с родителями".

Начинающих классных руководителей города поприветствовала директор школы Иванова Л.А. Она рассказала об основных векторах развития школы, о тенденциях в системе воспитания школьников в условиях реализации ФГОС третьего поколения и о роли родителей в образовательном процессе. О роли классного руководителя в работе с родителями в современной школе рассказала заместитель директора Пичужкина Г.Н.

С молодыми классными руководителями мастер- классы "На пороге школы", "Некомпетентное" воспитание", "Деловая игра и тренинг в работе с родителями", "Семейные ценности" провели педагоги нашей школы Ильичева Н.В., Кумалякова М.В., Иванова Н.Л., Ягушова А.Н. Они поделились своим опытом проведения нетрадиционных родительских собраний и использования различных интерактивных форм при работе с родителями.

Присутствующие высоко оценили опыт работы нашей школы в организации работы классных руководителей с родительской общественностью и выразили благодарность организатором творческой площадки.