Педагоги школы №24 продолжают знакомство с современным производством, перспективными и востребованными профессиями, чтобы эффективно помогать в профессиональном самоопределении учащимся.

21 марта заместитель директора Ефимова Н.В., учителя математики Константинова Е.В., физики Петров С.А., информатики Яковлева Н.В. вместе с коллегами из других школ побывали в ОАО «ВНИИР» (Всероссийский научно-исследовательский институт релестроения). На экскурсии педагоги узнали об истории самого предприятия, ее основных направлениях деятельности и спектре выпускаемой продукции, формах социальной поддержки коллектива Они посетили производственные цеха и лаборатории, где познакомились с различными технологическими процессами.

23 марта в составе экскурсионной группы на площадках ООО «Кейсистемс» побывала учитель математики Павлова Т.В. Эта компания относится к числу ведущих российских разработчиков автоматизированных информационных систем для финансовых органов, государственных и муниципальных учреждений.

Техническое образование всегда считалось приоритетным направлением для выпускников, так как открывало множество перспективных возможностей для самореализации на базе крупнейших предприятий страны и обеспечивало интересной и стабильной работой.

Экскурсии на ведущие предприятия республики для педагогов в каникулярное время организованы в рамках профориентационного проекта ЧГУ им. И. Н. Ульянова «Педагоги – на производство».