22 марта 2023 г. в рамках реализации проектов «Каникулы в БезОпасности» и «Живые уроки» обучающиеся 3т класса школы №24 г. Чебоксары посетили музей ГИБДД Чувашии. Экскурсию провела инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД по городу Чебоксары майор полиции Суворова Жанна Александровна.
Данное мероприятие проведено с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей. В ходе экскурсии ребята своими глазами увидели путь становления ГАИ. Они с огромным интересом рассматривали первый жезл, обмундирование, в котором несли службу первые сотрудники Госавтоинспекции, водительские удостоверения: от самых первых, выданных в далеком 1936 году, до современных.
Также ребятам рассказали о том, какими устройствами и оборудованием пользуются патрули ДПС в наши дни, какие требования предъявляются к сотрудникам Госавтоинспекции в их работе. И, конечно, большой интерес у ребят вызвал патрульный автомобиль. Автоинспекторы продемонстрировали им работу проблесковых маячков и сигнально-говорящего устройства. А Семенову С. посчастливилось посидеть за рулем патрульного автомобиля и почувствовать себя инспектором ГИБДД.После экскурсии ребята ушли с хорошим настроением, а у некоторых появилась мечта – в будущем стать сотрудником Госавтоинспекции.
#ВесенниеКаникулы#КаникулыВБезОпасности#ОбразованиеЧебоксары#СОШЧебоксары#сош24чеб