Активисты школы приняли участие в торжественной церемонии открытия Года счастливого детства в Чувашии, который состоялся 20 марта в Ледовом дворце "Чебоксары-арена".
Яркий на эмоции день начался с посещения интерактивной площадки в музее пожарной охраны в рамках республиканского форума "День в столице", где экскурсоводы рассказали школьникам историю становления пожарной охраны в городе Чебоксары, а также о своих пожарных буднях. В музее представлено значительное количество разнообразных экспонатов: рации, пожарные каски, нагрудные знаки и фотографии разных времен. Также ребятам рассказали о современной пожарной и спасательной технике, находящейся на вооружении МЧС, продемонстрировали пожарную технику, аварийно-спасательное и пожарно-техническое вооружение и подробно описали предназначение каждого элемента.
Самое красочное музыкальное и световое шоу ждало активистов в Ледовом дворце "Чебоксары-арена". Самые достойные активисты – школьники за высокие достижения в учёбе, спорте, общественной жизни встретились на главном мероприятии, давшем старт Году счастливого детства в Чувашии.
Новые знакомства, встречи с друзьями, веселые танцы под зажигательную музыку – всё это надолго запомнится нашим активистам!
#ГодСчастливогоДетства #ВесенниеКаникулы #ОбразованиеЧебоксары #СОШЧебоксары #сош24чеб