В рамках федерального проекта "Пушкинская карта" 15 марта 2023 г. обучающиеся 8в класса посетили Чувашскую государственную филармонию, где стали зрителями музыкально-поэтической композиции "По страницам Шекспира-Пушкина-Гоголя" в исполнении Чувашской государственной академической симфонической капеллы. В исполнении симфонического оркестра прозвучали произведения С. Прокофьева "Монтекки и Капулетти" из балета "Ромео и Джульетта" по одноимённой трагедии У. Шекспира, рассказывающей печальную историю о благородных влюблённых Ромео и Джульетте; музыкальные иллюстрации к повести А. С. Пушкина "Метель", написанные для одноимённого фильма кинорежиссёра Владимира Басова.
Концерт составлен в рамках образовательной программы. Ввиду этого, что большая часть слушателей – школьники, в конце выступления Морис Николаевич обратился к подрастающему поколению с благодарностью и наилучшими пожеланиями.
#ПушкинскаяКарта #ОбразованиеЧебоксары #СОШЧебоксары #сош24чеб