Сегодня, 3 марта 2023 года, отмечается 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского – русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России. Константина Ушинского любили учителя, дети и их родители. Он был единственным преподавателем в дореволюционной России, сумевшим завоевать такой авторитет. Он полностью изменил отечественную педагогическую практику, основал новую науку, ранее неизвестную стране. Константин Дмитриевич много думал о людях, старался писать доступно, особенно для детей. Его книги – это кладезь мудрости и доброты.
Именно в честь празднования юбилея со дня рождения Константина Дмитриевича Президентом РФ 2023 год был объявлен годом Педагога и наставника.
В школе прошли мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате – 200 летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского. Библиотекарь нашей школы Андреева Т.Н. организовала выставку, провела с детьми литературный час по произведениям К. Ушинского.
В 3т классе девчонки и мальчишки на классном часе были заняты лепкой из пластилина героев сказки К.Ушинского "История одной яблоньки". Они тоже загорелись идеей съёмки мультфильма.
Классный руководитель 4а класса Шоркина Е.Н. совместно с ребятами организовала выставку "Герои произведений К. Ушинского". Выставка получилась очень интересной, яркой.
Дети постарше создавали буктейлер на основе прочитанных произведений К.Ушинского. Во многих классах прошли классные часы, посвященные 200-летию со дня рождения К. Ушинского, где ребят познакомили с биографией и творчеством великого педагога и писателя.
#навигаторыдетства #Росдетцентр
#навигаторыовоспитании #ГодПедагогаНаставника #НавигаторыДетстваЧувашии