2 марта 2023 г. Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Федорова Алевтина Николаевна и участник специальной военной операции Николай Федорович Галкин провели Урок мужества для обучающихся школы №24 г. Чебоксары. Он – доброволец. Сейчас находится на реабилитации в госпитале.
Боец рассказал ребятам о том, как скрыв от родственников правду, уехал добровольцем на СВО. После обучения набрался военного опыта и по приказу был направлен для участия в спецоперации в составе ДРГ.
Алевтина Николаевна и Николай Федорович говорили со школьниками о ходе СВО, о ситуациях на передовой, о мужестве наших воинов, о стремлении к Победе. Слова воина звучали для детей, как заповедь.
Николай Федорович ответил на многочисленные вопросы ребят.
Дети были рады узнать правду от первого лица. Они с замиранием сердца слушали рассказ о том, как организован быт в зоне проведения СВО, в каких условиях приходится защищать Родину, как приятно получать письма от детей из родной Чувашии.
«Быть серьёзными, хорошо учиться, заниматься спортом, быть готовым спасти товарища любой ценой и любить Россию!» – такое напутствие высказал Николай Федорович подросткам.
#УрокМужества #образование21 #СОШЧебоксары #сош24чеб