Народная мудрость гласит: "Человек семьею крепок".
По инициативе председателя Чувашской республиканской общественной организации "Союз женщин Чувашии" Николаевой Натальи Алексеевны о том, что дорого и важно каждому из нас, беседовали обучающиеся МБОУ "СОШ №24" на очередном занятии "Разговоров о важном" с членом Союза женщин Чувашии, заместителем главы администрации г. Чебоксары по социальным вопросам Чепрасовой Ольгой Викторовной.
Школьники поделились рассказами о своей семье, вспомнили своих предков, которые мечтали, создавали новое для лучшего будущего. История каждой семьи, каждого рода уникальна, и её важно знать. Эти знания помогают нам выстраивать собственную стратегию жизни.
Обучающиеся говорили о сохранении традиций в наши дни и важности изучения истории своей семьи, своего семейного древа.
Ребята познакомились с фрагментом из воспоминаний знаменитого филолога, культуролога, академика Дмитрия Сергеевича Лихачева о своем детстве.
Ольга Викторовна рассказала школьникам о муниципальных, республиканских и всероссийских проектах и программах по поддержке молодых и многодетных семей, ответила на вопросы обучающихся.
Разговор завершился словами Президента Российской Федерации В. В. Путина: "Семья – это основа основ", "Благополучная, крепкая семья с детьми – это и есть будущее России".
Директор школы Иванова Луиза Анатольевна пожелала обучающимся в будущем создать крепкие, дружные и счастливые семьи, основанные на любви к детям, родителям, бабушкам и дедушкам. "Семья остается с нами навсегда, и большего счастья в мире и в жизни не существует", – отметила она.
#РазговорыОВажном #ОбразованиеЧебоксары #СОШЧебоксары #сош24чеб