17 февраля 2023 г. в рамках проекта "Живые уроки" обучающиеся 6а класса посетили Чувашскую государственную филармонию и послушали концертную программу Чувашской государственной академической капеллы. Ребята познакомились с вокально- симфонической музыкой композиторов Чувашии, прослушали произведения чувашских композиторов Ф. Павлова, В. Воробьева,
Г. Воробьева, С. Максимова.
Школьникам представилась уникальная возможность познакомиться и пофотографироваться с самим Морисом Яклашкиным, хоровым дирижером и педагогом, профессором, заслуженным деятелем искусств Российской Федерации и Чувашской Республики, лауреатом Государственной премии Чувашской Республики, народным артистом Российской Федерации, почетным гражданином города Чебоксары.
#ЖивыеУроки #ОбразованиеЧебоксары #СОШЧебоксары #сош24чеб