В рамках проекта "Живые уроки" 15 февраля 2023 г. обучающиеся 5-7 классов посмотрели спектакль "Маленький принц" по одноименному произведению А. де Сент-Экзюпери.
Маленький принц – далёкий гость со звезды, действительно существующий в реальности, или мираж теряющего от жажды сознание Лётчика потерпевшего крушение в пустыне самолёта? Он рассказывает Лётчику о своих приключениях, о путешествии по разным планетам в желании обрести друзей, но вместо этого встречает одиноких "взрослых", которые, расставшись с детством, потеряли вкус к жизни и погружены в свои взрослые проблемы, забыв о любви, дружбе и привязанности. Столкнувшись с Принцем, Лётчик ищет ответы на совсем недетские вопросы.
Хорошие песни с красивыми словами и музыкой помогали детям понять те прекрасные вещи, которым учит книга. Ребята просмотрели спектакль не отрываясь, и каждый в меру возраста много понял. Из всех персонажей школьникам особенно понравились Маленький Принц, Антуан и Король.
#ПушкинскаяКарта #ОбразованиеЧебоксары #СОШЧебоксары #сош24чеб