Ежегодно 8 февраля мир отмечает День юного героя-антифашиста. Юные герои-антифашисты – это такие же дети, как и все. Они боролись за то, чтобы был мир во всём мире. Чтобы не гибли люди от бандитов, террористов, чтобы не было фашизма на Земле.
В рамках Дня памяти 8-9 февраля 2023 г. в 1-11 классах прошли Уроки мужества, посвященные Дню памяти юного героя-антифашиста. Ребята вспомнили мальчиков и девочек всех стран мира, которые боролись и умирали за свободу, которые за подвиги, совершенные в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины – звания Героя Советского Союза. Школьники с интересом слушали рассказ о своих ровесниках: Лëне Голикове, Зине Портновой, Марата Казее, Вале Котике и других пионерах-героях, чей подвиг навеки останется в памяти поколений. Не забыли упомянуть о мужестве и доблести подрастающего поколения в современном обществе, о том, что в жизни всегда есть место подвигу.
#УрокМужества #месячникоборонномассовойработы #ДеньзащитникаОтечества #ОбразованиеЧебоксары #СОШЧебоксары #сош24чеб