Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!

Строчки известной песни на слова Ю. Энтина, призывающие быть активными, деятельными, трудиться на благо общества, напомнили обучающимся 7-9-х классов МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары на очередном занятии «Разговоров о важном», знакомя с Российским движением детей и молодёжи «Движение первых», объединившем множество организаций, известных всем: Российское движение школьников, Юнармия, «Большая Перемена», «Ассоциация волонтерских центров» и других директор школы Л. А. Иванова и советник директора по воспитанию Каргина Н. С.

Перед обучающимися выступили главный специалист- эксперт сектора воспитания и дополнительного образования управления образования администрации г. Чебоксары О. А. Усанова и сопредседатель общественного движения «Большой родительский совет – Чебоксары» О. Г. Волков.  Объединившись под девизом «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми», обучающиеся получат больше возможностей добиться успеха и стать первым в какой-либо сфере. Гости напомнили о традиционных российских духовных и нравственных ценностях, которые мы должны сохранять.

В продолжение разговора обучающиеся рассуждали о том, что любое дело лучше делать вместе, большой командой: помочь развитию своей страны, менять мир к лучшему через проекты и направления, которые можно выбрать на любой вкус. Школьники узнали, как подключиться к проекту «Орлята России» – первой ступени Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Ребята поняли, как важно беречь жизнь и достоинство, быть патриотом, уметь дружить, быть добрым и справедливым, мечтать, трудиться, помогать и уважать друг друга, быть дружным классом и единым народом России, помнить историю семьи и страны, служить Отечеству, беречь свою крепкую семью. Только тогда мы сможет сделать мир лучше.