12 января 2023 г. В МБОУ «СОШ 24» г. Чебоксары прошли Уроки мужества в рамках проекта Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» с целью  знакомства с героическим примером людей современной России.

Обучающиеся начальной школы на уроке Мужества попытались ответить на два вопроса:

- Что такое подвиг?

- Кто такой герой?

Из множества ответов ребята пришли к одному выводу: каждый человек должен быть готов справляться и правильно поступать в экстремальной, сложной ситуации в жизни.

Старшеклассники на Уроке мужества подняли тему "Герои в лицах".  Не меркнет в памяти подвиг миллионов, положивших жизнь на алтарь Победы в Великой Отечественной войне. И сегодня ребята познакомились с реальными историями подвигов героев-земляков из Чувашии.

Ключевым мероприятием стала дискуссия «Диалог о повседневном мужестве», посвященная  нашим современникам, проявляющим мужество и стойкость при преодолении трудных жизненных ситуаций, в том числе связанных с ограничениями в здоровье, с успешной реализацией социально значимых проектов и инициатив, в том числе направленных на оказание поддержки нуждающимся в помощи людям. Она была посвящена юным героям, вопросам воспитания у подрастающего поколения готовности совершать добрые дела, проявлять неравнодушие и бескорыстно приходить на помощь окружающим.