В несметном нашем богатстве
Слова драгоценные есть:
Отечество, Верность, Братство.
А есть ещё Совесть, Честь…

О таких важных понятиях написал поэт Александр Яшин. Об этом и не только размышляли и обучающиеся МБОУ "СОШ №24" г. Чебоксары на очередном занятии "Разговоры о важном", прошедшем сегодня, 09 января 2023 г. в онлайн-режиме.
На первом в наступившем году занятии ребята поделились своими впечатлениями о новогодних праздниках и поговорили о рождественских традициях, ориентированных на проявление добра и заботы.
Больше узнать о празднике Рождества обучающиеся смогли из видеообращения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Предстоятеля Русской Православной церкви. Он напомнил об истории праздника, призвал творить добро для близких, своего Отечества, потому что Рождество – это момент всеобщего примирения, любви и помощи всем, кому она так нужна.
Ребята решили, что доброе слово – сказанное или написанное – прививает жизненные ценности, дает возможность помогать людям. Для этого нужно поступать по совести, жить честно и нужным словом, дружным делом распространять добро.
Хочется сделать так, чтобы чудеса происходили не только с нами, в нашей жизни, но и в жизни других. Тогда из доброго слова и маленького поступка вырастет большое дело для своего Отечества и живущих рядом людей.
#РазговорыОВажном #образование21 #СОШЧебоксары #сош24чеб