В МБОУ "СОШ №24" г. Чебоксары продолжается реализация федерального проекта "Школьный театр".

13 декабря 2022 г. воспитанники театрального кружка «Театр трех муз» посетили Русский драматический театр в рамках презентации в честь празднования 100-летнего юбилея театра. Перед началом мероприятия ребята познакомились с выставкой, которую подготовил Чувашский национальный музей совместно с Русским драматическим театром.

Торжественный вечер открыл директор театра Дмитрий Капустин. Ребятам представилась уникальная возможность пообщаться с актерами тет-а-тет. Артисты Буров Владимир Игоревич, Дедина Юлия Александровна, Савельев Владислав Юрьевич, Селянкина Анастасия Алексеевна, Яковлева Анна Сергеевна и главный художник театра, народный художник Чувашской Республики Шведов Владимир Степанович рассказали ребятам о том, как их жизнь связала с театром. Юным театралам была представлена  возможность получить подарок за самый креативный вопрос актеру, и обладателем бейсболки стала Михайлова Софья, чей вопрос очень понравился актерам. «Страшно ли было выходить на сцену в первый раз?» – спросила Софья, и большинство актеров признались в том, что страх присутствовал в начале творческого пути.

Встреча с актерским составом Русского драматического театра оставила неизгладимый след в сердцах юных театралов и вдохновила их на создание ярких постановок на сцене школьного театра.