9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Эта памятная дата была утверждена законом от 28 февраля 2007 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».Это дань уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.
Сегодня в 1-11 классах прошли Уроки мужества, где школьники узнали о наших земляках-героях, проявивших особое мужество, героизм в проведении специальной военной операции, об их подвиге, вкладе в защиту нашей Родины.
"За мирное небо над головой мы обязаны нашим доблестным воинам, которые не щадят своих жизней. Современные Герои встанут в один ряд со своими дедами, защитившими Родину в Великую Отечественную войну. Их подвиги навечно войдут в историю побед нашей армии.
Имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее, счастливое детство, навечно останутся в наших сердцах", – такое мнение высказали школьники после трогательных рассказов о молодых героях, получивших посмертно ордена и медали.