5 декабря наша страна отмечает День волонтера. Сегодняшние занятия "Разговоры о важном" были посвящены людям, которые своими ежедневными трудами делают наш мир добрее и счастливее.
Обучающиеся МБОУ "СОШ №24" г. Чебоксары узнали об истории волонтерского движения, решили для себя, в какой волонтёрской работе они смогут себя проявить. В России быть волонтером очень почетно. Каждый человек живёт и проявляет себя в действиях и поступках. Рядом с нами живут люди, осуществляющие безвозмездную помощь на благо общества, их и называют волонтёрами.
Так, и в МБОУ "СОШ №24" г. Чебоксары действуют добровольцы, которые помогают людям, не ожидая ничего взамен. Активисты движения рассказали о том, что начать делать простые добрые дела можно уже сегодня: заботиться о родных и близких, шефствовать над младшими школьниками, организовать помощь внутри класса, школы, города, беречь природу, сажать деревья, собирать макулатуру.
Совершать добрые и нужные поступки можно по-разному, поэтому у волонтёрства много направлений, где каждый сможет найти себе дело по душе:
Ничем невозможно измерить
Сострадание, ответственность, честь.
Мы даём повод верить,
Что добро на земле нашей есть!