В память о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны или за её пределами 3 декабря в России отмечается День Неизвестного солдата.
Эта памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными.
Дата выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.
1-2 декабря 2022 г. в школе прошли мероприятия, посвященные памятной дате. В 1-11 классах прошли классные часы и Уроки мужества. В школьной библиотеке организована тематическая выставка, проходят акции "Спасибо тебе, неизвестный солдат!", "Неизвестному солдату посвящается", "Герои моей семьи".
«Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память опавших» – эти слова принадлежат Маршалу Советского Союза К. К. Рокоссовскому.