8 ноября отмечается День памяти погибших при исполнении служебных
обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов
внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России в соответствии с приказом министра внутренних дел РФ от 26 октября 2011 года № 1101.
Служба в органах внутренних дел — это напряженная, порой опасная,
но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги. Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом, сотрудники органов внутренних дел и Росгвардии подвергают свою жизнь огромному риску. И иногда так случается, что не обходится без боевых потерь.
Сегодня в 1-11 классах прошел Урок мужества, посвященный Дню памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел с участием старшего инспектора ОпДН ОП № 1 УМВД России по г. Чебоксары Стефиновой Н. В. В школьной библиотеке оформлен тематический информационный стенд. Библиотекарь школы Андреева Т. Н. провела с обучающимися библиотечные уроки.