Сегодня, 14 ноября, состоялась очередная торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна России. На церемонии присутствовали обучающиеся 9-х классов. Право поднять флаг предоставлено ученице 9и класса Пыркиной Яне- призеру муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по чувашскому языку.
В 1-11 классах прошли очередные занятия "Разговоры о важном". Тема занятий- "Мы разные, мы вместе". Цель занятий- показать обучающимся многообразие и единство народов Российской Федерации, формировать потребность знакомиться с
особенностями разных регионов нашей страны, подвести к осознанию, что узнавать новое о своей Родине, путешествовать по России очень интересно и увлекательно.
Обучающиеся начальной школы на занятии совершили виртуальное путешествие по России с помощью интерактивной карты. В 5-11 классах занятие прошло по теме «Языки и культура народов России: единство в разнообразии" в форме эвристической беседы с использованием видеофрагментов, мультимедийной презентации, интерактивных заданий.
Большинство народов России на протяжении веков формировалось на
территории современного Российского государства и внесло свой вклад в развитие государственности и культуры. Мы очень разные, но веками живём вместе, вместе учимся и работаем, хорошо друг друга понимаем и составляем единое целое. Мы, граждане России, – единая общность, россияне