С собою позову друзей, а вместе мы едины.

Я патриот земли своей, я гражданин России.

Нам надо спеть – и мы споем,

Слова совсем простые.

Пусть наш девиз заходит в каждый дом,

Я- гражданин России.

В рамках Недели толерантности в МБОУ «СОШ № 24» г. Чебоксары дан старт фестивалю патриотической песни «Россия- Родина моя». Конкурсная программа фестиваля пройдет в течение двух дней.

Сегодня, 15 ноября, свое певческое мастерство показали творческие коллективы 1-5 классов. В исполнении детей прозвучали песни, знакомые всем с детства в современной аранжировке- «То березка, то рябина», «Я, ты, он, она- вместе целая страна». В программу первого конкурсного дня так же вошло множество популярных современных песен из репертуара известных детских коллективов и артистов эстрады- «Дядя Вова, мы с тобой!», «Служить России», «У моей России длинные косички», «Вперед, Россия!», «Радуга над Россией», «Родина моя- Россия», «Я- гражданин России».

Жюри фестиваля отметило высокое исполнительское мастерство творческих коллективов, грамотный подбор песенного репертуара. Выступления детей сопровождались оригинальными костюмами, яркими декорациями, энергичными танцевальными движениями, которые зарядили всех зрителей позитивом и задором.

Проведение фестиваля является действенным стимулом в деле развития патриотического воспитания подрастающего поколения. 16 ноября 2022 г. с нетерпением ждем яркие выступления обучающихся 6-11 классов.