дущий праздник – День народного единства в России.
Государственный праздник отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Он установлен в честь важного события в российской истории — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.
Обучающиеся, которые во время осенних каникул посещают группы кратковременного пребывания, говорили о таких понятиях, как историческая память, преемственность поколений, патриотизм, любовь к Родине.
В группах прошли познавательные часы общения «В единстве наша сила». Обучающиеся 5-х классов стали активными участниками интерактивной игры на тему «Когда мы едины — мы непобедимы».Для обучающихся начальных классов был проведен познавательный урок «В дружбе наша сила». Ученики поговорили о роли и значении Дня народного единства, о том, как важно сохранять единство народа, воспитывать чувство любви к своей Родине, ее героическому прошлому, традициям.
В 9 классах был проведен информационный час юного гражданина «Я — гражданин великой страны». В течение мероприятия обучающиеся самостоятельно подготовились и рассказали об истории возникновения праздника День народного единства, о подвигах народа.
Обучающиеся 1-4 классов приняли участие в конкурсе творческих работ «День народного единства глазами детей».
В проведении занятий "Разговоры о важном" сегодня принял участие начальник отдела контрольно- надзорной деятельности Центра ГИМС ГУ МСЧ России по Чувашской Республике Аршинов Сергей Вячеславович.