Терентьева Татьяна Васильевна

Русский язык, литература

Высшее, ЧГУ им. И.Н. Ульянова, 2000

1.«Дистанционное (электронное) обучение в общеобразовательной организации», ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации»: 2021, 72ч.

2 «Аксиологические основы преподавания родных языков и родных литератур народов России», АНО ДПО "ОБРАЗОВАНИЕ-РС" г. Москва: 2021,18 ч.

3 «Педагог К-21», ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»: 2021, 72 ч.

4 «Совершенствование компетенций педагогических работников при работе со слабомотивированными обучающимися и преодолению их учебной неуспешности», ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации»: 2021, 38ч.

5 «Обновление содержания школьного филологического образования: теоретические и практические аспекты преподавания родных языков и родных литератур», ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации», г. Москва: 2021, 72 ч.

6.«Профессиональная компетентность учителя русского языка и литературы по ФГОС: обязательные документы, современное оценивание и гибкие навыки», Актион университет: 2022, 160 ч.

7 «Формирование и оценивание читательской грамотности обучающихся в основной школе», вариативный модуль «Новые технологии и цифровая среда- средство повышения качества образования», БУ ЧР ДПО «ЧРИО», 2022, 108ч

8.«Цифровые технологии в образовании», ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации», 2022, 42 ч.

9 «Реализация требований обновленного ФГОС СОО и введение ФОП СОО в образовательных организациях», БУ ЧР ДПО «ЧРИО», 2023, 36ч.

10 «Методика подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку в условиях реализации обновленных ФГОС», ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова», 2023, 36 ч.

Высшая, 2022

Почетная грамота Министерства образования и молодежной политики, 2021