2014 31

Орлова Ирина Николаевна

Чувашский язык

Высшее, ЧГПИ им. И.Я.Яковлева, по специальности «Чувашский язык и литература» (1998)

БОУ ДПО (ПК)С  «ЧРИО» «Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования: содержание и технологии его реализации» (2013)

БОУ ДПО (ПК)С  «ЧРИО»«Современные практики организации экскурсионной деятельности» (2016)

БОУ ДПО (ПК)С  «ЧРИО» «Преподавание чувашского языка и литературы в школах с русским языком обучения в условиях реализации ФГОС» (2016)

ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан: «Метапредметный подход в обучении –основа ФГОС ОО» (2017)

Высшая (март,2017)

Почетная грамота Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики (2011)

Почетная грамота Чебоксарского городского Собрания депутатов (2015)

Благодарность Государственного Совета Чувашской Республики (2016)