Кумалякова Марина Николаевна

История, обществознание, право

Высшее, ФГОУ ВПО ЧГУ им.И.Н.Ульянова, по специальности «История» (2002)

ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им.И.Я.Яковлева» «Организация дистанционного обучения в образовательном учреждении» (2013)

БОУ ДПО ПК (С) «ЧРИО»: «Реализация компетентностной модели обучения средствами социогуманитарных дисциплин в соответствии с требованиями ФГОС» (2016)

ФГАОУ ДПО АПК и ППРО: «Модернизация технологий и содержания обучения исторического и общественного образования в соответствии с новым ФГОС , ПООП и концепциями учебных предметов («общественно-научные предметы»), в том числе , по адаптивным образовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», (2016г)

Высшая (июнь,2013)

Почетная грамота Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики (2013)