2014 40

Высшее, ЧГПИ им. И.Я.Яковлева, по специальности «Математика, информатика и вычислительная техника» (1995)

БОУ ДПО (ПК)С  «ЧРИО» «Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования: содержание и технологии его реализации» (2013)

БОУ ДПО (ПК)С «Чувашский республиканский институт образования»: "Преподавание математики в условиях введения и реализации ФГОС (2016)

БОУ ДПО (ПК) С «ЧРИО»: «Анализ содержания типовых вариантов тестов ГИА -9, ГИА-11 по математике . Методика систематической подготовки учащихся к итоговой аттестации по математике» , «Работа с интерактивным комплексом SmartBoard и программным обеспечением SmartNotebook» (2015).

БОУ ДПО (ПК)С «Чувашский республиканский институт образования»: «Преподавание математики в условиях введения и реализации ФГОС» (2016).

ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан»: «Межпредметные технологии как инструмент формирования метапредметных результатов у обучающихся» (2019)

Первая (Ноябрь, 2016)

Почетная грамота управления образования администрации города Чебоксары (2016)