Воспитание как приобщение учеников к духовным и нравственным ценностям - основа работы МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары. В 2019-2020 учебном году школа апробировала Примерную программу воспитания, наряду с 734 образовательными организациями Российской Федерации.

25 мая 2021 года состоялся круглый стол «Обсуждение Программы воспитания МБОУ «СОШ № 24» г. Чебоксары. Его участниками стали председатели родительских комитетов классов, классные руководители, администрация школы, а также заведующая сектором воспитания и дополнительного образования управления образования администрации города Чебоксары Елизарова Е.Н. Директор школы Иванова Л. А. познакомила собравшихся с Программой воспитания учащихся, которая будет работать по принципу «конструктора», включая социальные школьные проекты, дискуссионные площадки, спортивные праздники, совместные мероприятия с родителями. Педагог-психолог Торлопова М.В. рассказала о возрастных особенностях обучающихся младшего, среднего и старшего звена школы, напомнив, что воспитание – ответственность не только школы, но и семьи.

Родители и классные руководители высказали пожелания о включении различных мероприятий в вариативные модули и выступили с предложением считать Программу воспитания МБОУ «СОШ № 24» г. Чебоксары соответствующей требованиям ФГОС общего образования.

Благодаря участию в проектах ребята уже за школьной партой гармонично войдут в жизнь современного общества и станут гражданами страны.