День Победы — волнующий для каждого жителя нашей страны праздник, дань памяти и уважения славным защитникам Отечества, кто самоотверженно на фронте и в тылу приближал долгожданный день.

Обучающиеся школы №24 приняли участие в мероприятиях, посвящённых 76-ой годовщине Победы. Так, волонтеры школы вручили желающим георгиевские ленточки - символ памяти о героях, знак благодарности за мирное небо над головой.

Истории живой памяти о солдатах и тружениках тыла ребята разместили в социальных сетях, отметив хештегом #БессмертныйПолк.

Ребята исполнили стихи и песни о героях, украсили окна георгиевскими лентами, красными звездами, надписями, посвященными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне.

Мы будем помнить героический подвиг нашего народа и о тех, кто не жалея жизни, завоевал свободу и счастье для мира и о ком писал поэт Р. Рождественский:

Помните!

Через века, через года, —

помните!

О тех,

кто уже не придет никогда, —

помните!