Коллектив МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары чтит традиции нашего народа и активноучаствует в патриотических мероприятиях и акциях. Накануне Дня Победы мы вспоминали героев, о которых написаны стихи поэтомМ.Матусовским:

Кто ради правого дела

Сердце отдать был готов.

Кто под машины ложился

Вместо понтонных мостов.

Кто за родные пределы

Гнал чужеземную рать.

Вносится Знамя Победы!

"К выносу Знамени - встать!"

76 лет назад, 1 мая 1945 года, военнослужащие Красной Армии Алексей Берест, Михаил Егоров и МелитонКантария водрузили красный штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова I степени Идрицкой стрелковой дивизии на крыше здания Рейхстага в Берлине. К этой дате в рамках Всероссийской акции «Часовой у Знамени Победы»в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялась торжественная линейка как дань уважения подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость нашей Родины.

В сопровождении гимна Великой Отечественной войны «Священная война» юнармейцыторжественно вынесли Знамя Победы - государственную реликвию России, официальный символ Победы советского народа над фашистской Германией в 1941 – 1945 годах.

Перед учащимися выступили сборные агитбригады 1т и 5б классов с композицией «Памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей посвящается...». А заместитель директора по ВР Пичужкина Г. Н. вручила грамоты победителям смотра строя и песни.

Минутой молчания школьники почтили память павших в годы Великой Отечественной войны.