Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /var/www/clients/client1/web2/web/images/20.04.2021

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/20.04.2021

В МБОУ "СОШ №24" большое внимание уделяется правовому воспитанию. Учащиеся школы знают, что соблюдение законов - это основа безопасности и благополучия человека.

Ко Дню юридической службы МВД России в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошёл конкурс учебных судов среди школьников и студентов. Организовали конкурс Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, ОО "Союз юристов Чувашской Республики", ООО "Гарант-Чебоксары", ООО "Консультант Плюс Чувашия".

В импровизированном судебном заседании была использована процедура, аналогичная правилам Международного конкурса учебных судов для школьников (International Moot Court competition). В суде участвовали судьи (жюри), сторона обвинения (прокуроры) и сторона защиты (адвокаты). Стороны формулировали и аргументировали позицию по двум вопросам (проблемам), поставленные в учебном деле. Команда состояла из шести участников: трёх адвокатов и трёх прокуроров. Судебные прения позволили участникам отработать навыки анализа дела, публичных выступлений, аргументации и ведения дискуссии с оппонентом.

По итогам конкурса команда учеников 10а класса в составе Абуковой Е., Анисимова А., Кумаляковой П., Матвеевой Е., Николаева Д., Сапруковой К. (руководитель - Кумалякова М.Н.) заняла 1 место! Поздравляем команду и руководителя и желаем дальнейших побед!{gallery}20.04.2021{/gallery}