В рамках реализации проекта «Экозабота» в нашей школе с 15 марта будут установлены специализированные контейнеры для безопасного сбора элементов питания.
         Проект реализуется по инициативе Общероссийского народного фронта и при поддержке Минпросвещения России. Также в Приволжье проект поддержан аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Данный проект направлен на формирование экологической культуры, повышение экологической грамотности и ответственное отношение к опасным отходам. Даже в быту есть такие опасные отходы, как батарейки. Для того, чтобы они не попадали на полигоны и не оказывали негативного воздействия на окружающую среду, и был инициирован проект «Экозабота». Очень важно в школьном возрасте прививать полезные экологичные привычки, давать необходимые знания, чтобы дети с раннего возраста понимали важность заботы об окружающей среде.
          Вывоз батареек будет осуществлен специализированной компанией, имеющей соответствующую лицензию.
Приглашаем всех учащихся нашей школы и их родителей принять активное участие в проекте!