Добрые дела и полезные занятия в свободное время – это жизненные принципы учащихся МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары. Акция «Добрая суббота», стартовавшая 23 января 2021 года в рамках Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» и проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей», знакомит учащихся с волонтерской работой, приглашая подключиться к добровольческому движению в Чувашии.

Ребятам предлагается провести выходной день за полезными занятиями, например, убрать снег во дворе или принести продукты пожилым соседям. Можно не ограничиваться одним добрым делом и попробовать в течение дня творить добро: сделать зарядку на свежем воздухе, приготовить завтрак для семьи, помочь приюту для животных, провести субботник в подъезде, построить во дворе горку или семью снеговиков, чтобы малышам было веселее гулять на площадке! Фото и видео поступков опубликуйте в соцсетях со специальным хештегом #БольшаяПеремена#ДобраяСуббота.

К участию в акции «Добрая суббота» приглашаются школьники, родители, бабушки, дедушки и педагоги. Участники получат призы конкурса «Большая перемена»: термосы, настольные игры для семьи, наборы для пикника и пледы. Предлагаем школьникам и родителям начать новый год с добрых дел и полезных привычек.