×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /var/www/clients/client1/web2/web/images/8.01.2021
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/8.01.2021
Зимние каникулы — это волшебное время после встречи Нового года, которое каждый ребенок мечтает провести весело и получить массу эмоций, перезарядиться от накопившейся усталости, набраться новых сил, укрепить здоровье. Наконец- то можно наиграться в зимние игры на улице! 
С 4 по 6 января 2021 года в МБОУ "СОШ № 24" г. Чебоксары была организована работа пришкольного онлайн- лагеря «Новогодняя феерия». Онлайн-лагерь "Новогодняя феерия"- это прекрасная возможность провести каникулярное время. Каждый день в течение 4 часов в прямом эфире полезные мастер-классы, творческие мероприятия, интеллектуальные викторины, занимательные игры и квесты. Ребята вместе с педагогами окунулись в совместную творческую деятельность. Для них была составлена интересная программа.
Одним из основных мероприятий первого дня стал онлайн- фотоконкурс «Зимние покатушки». Ребята с увлечением делились со своими друзьями яркими эмоциями и кадрами совместного зимнего отдыха с родителями.
Чтобы оторвать детей от работы на различных платформах и отодвинуть подальше гаджеты и дать возможность им надышаться свежим воздухом и наиграться в зимние игры, педагоги устроили «Парад снеговиков-2021». 
Накануне праздника Рождества в 1-6 классах прошёл мастер- класс «Рождественский ангел». Творчеству ребят не было предела. Какие только материалы не использовали они для изготовления праздничной игрушки! Рождественские ангелы получились красивые и воздушные! 
6 января в онлайн-лагере «Новогодняя феерия» прошла акция «Птичья столовая». Дети вместе с родителями смастерили кормушки и покормили пернатых. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.
Трехдневная лагерная смена пролетела незаметно, но запомнилась всем яркой и насыщенной программой.
{gallery}8.01.2021{/gallery}