×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/25.12.2020

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности обучающихся, повышения ответственности за жизнь и здоровье детей, формирование бережного отношения к жизни и здоровью в период с 21 по 24 декабря в школе проводилась «Неделя безопасности». В рамках этой недели проведены мероприятия, направленные на профилактику травматизма и подстерегающих опасностей на дорогах, водоемах, в Интернете и общественных местах.

Учащиеся первых классов изготовили закладки-светофоры и приняли участие в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в транспорте и на дороге.

Во вторых классах прошла беседа о пожарной безопасности. Ребята узнали о легковоспламеняющихся предметах, об опасности, которую несёт огонь. В конце мероприятия ученики нарисовали плакаты и рисунки и сделали вывод о том, что, соблюдая правила поведения, можно обезопасить себя во многих ситуациях.

«Профилактика ОРВИ, гриппа и новой коронавирусной инфекции – вопрос, касающийся каждого, в том числе и детей. Как отличить здорового человека от заболевшего, каковы симптомы вирусных болезней, что такое коронавирусы, как вирус передаётся, как защитить себя – обо всем этом учащиеся третьих классов узнали на классных часах и нарисовали об этом плакаты, призывая всех соблюдать рекомендованные меры.

Обучающиеся четвертых классов ознакомились с правилами безопасного поведения в информационной среде, способами защиты в случае посягательств в сети Интернет, об отношении к сообщениям в СМИ (в т.ч. электронных), узнали, как отличать достоверные сведения, избегать вредной и опасной для них информации, распознать признаки злоупотребления доверчивостью и сделать безопасным общение в сети Интернет, соблюдая сетевой этикет.

В преддверии школьных каникул эти мероприятия оказались актуальными и полезными. {gallery}25.12.2020{/gallery}