11 сентября в Уфе открылся окружной полуфинал первого масштабного федерального профессионального конкурса учительских команд «Учитель будущего» для участников из Приволжского федерального округа, в котором выступает творчески настроенная команда педагогов школы №24 г. Чебоксары в составе Васильева А.В., Чесноковой Н.А., Тякуновой Т.А.

И это не просто специалисты своего дела. Они точно знают, как использовать цифровые сервисы и технологии, чтобы увлечь детей и объяснить школьную теорию на практике. Наши учителя не раз становились лауреатами различных конкурсов профессионального мастерства, имеют за плечами опыт подготовки победителей олимпиад и творческих состязаний.

Конкурсные испытания пройдут в течение трех дней в формате «педагогического триатлона», включающего в себя блоки:

педагогические дебаты, в ходе которых команды обозначат свою позицию по ряду дискуссионных вопросов, связанных с образованием;

методический конструктор, на котором команды разработают технологию межпредметного профиля для решения определенной задачи образовательного процесса;

кейс-игра (разбор кейсов с проблемными ситуациями, перевод проблем в область задач, разработка решений выявленных задач).

По итогам полуфинала будут определены лучшие команды, которые продолжат состязание в финале конкурса.

Сегодняшний конкурс «Учитель будущего» проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» является очередной ступенькой роста педагогического мастерства наших преподавателей, отлично разбирающихся в тенденциях современного образования и предлагающих свое методическое решение возникающих проблем в обучении и воспитании учащихся.

Желаем педагогам вдохновения и успехов!