Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /var/www/clients/client1/web2/web/images/10.09.2020

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/10.09.2020

Эта пословица стала девизом целого ряда интересных мероприятий, организованных в МБОУ «СОШ №24» к Международному дню грамотности, который ежегодно отмечается 8 сентября во всем мире. В его праздновании приняли участие учащиеся 1-11 классов.

Первоклассники впервые переступили порог школьной библиотеки, которую смело можно назвать «аптекой души» (так называли библиотеки в Древнем Египте), бережно хранимой библиотекарем Морелевой В.А. Валентина Афонасьевна рассказала обучающимся о книгах и периодических изданиях, которые имеются в библиотеке, в игровой форме познакомила учащихся с правилами поведения в библиотеке и выставкой новых книг. Школьники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались. Больше всего ребятам понравилась викторина «По страницам любимых сказок». Они с удовольствием отвечали на вопросы и отгадывали загадки. Ученикам понравился столь необычный урок.

Учащиеся вторых классов приняли участие в конкурсе рисунков «Мой любимый сказочный герой». Ребятам нравятся герои русских народных сказок, персонажи сказок А. Милна, Э. Успенского, Г.-Х. Андерсена и Ш. Перро.

Конкурс чистописания среди 3-х классов помог выявить каллиграфов. В каждом классе были выявлены победители, продемонстрировавшие свое мастерство.

Всем участникам и любителям чтения особо запомнились работы учеников 4б класса, которые рассказали о своих любимых книгах в рамках конкурса презентаций.

На уроке развития речи «Страна Словария» ученики 5 классов обогатили свой словарный запас и приняли участие в лингвистической викторине.

Учащиеся 6а класса вспомнили правила написания безударных гласных и испытали свои силы в осеннем диктанте под названием «Лес».

Знатоки орфографии 6в, 7а и 7б классов продемонстрировали свои знания, безошибочно написав словарные диктанты.

Литературный квест, посвященный юбилею И.А. Бунина, с успехом прошли учащиеся 11 класса. Групповая форма работы над мини-проектами по литературе XX века позволила учащимся 11 класса проявить креативность и продемонстрировать свою начитанность.

Неделя чтения и грамотности еще раз доказала мудрость пословицы: «Кто грамоте горазд, тому не пропасть». Мы призываем всех читать хорошие книги и быть высокообразованными людьми:

Давайте стараться не делать ошибок!

Давайте себя и других уважать,

Чтоб не были правила нами забыты,

Учитесь на совесть и только на 5!

С ошибкой писать - тратить время другого!

Себя вы насмешкой не дайте травить.

Писать без ошибок - основа основы!

Давайте же будем язык свой любить!

{gallery}10.09.2020{/gallery}